-->

Власть

назад

Москвичи проголосовали за онлайн-оплату детских кружков и секций

Участники проекта Правительства Москвы «Активный гражданин» выбрали детские секции и кружки, которые им будут удобно оплачивать дистанционно – с помощью столичного портала госуслуг. В целом оплату дополнительного образования для детей через интернет одобрили 76% участников голосования, сообщила сегодня пресс-служба проекта.
Участники проекта Правительства Москвы «Активный гражданин» выбрали детские секции и кружки, которые им будут удобно оплачивать дистанционно – с помощью столичного портала госуслуг. В целом оплату дополнительного образования для детей через интернет одобрили 76% участников голосования, сообщила сегодня пресс-служба проекта.

Большинство голосов (40%) родители отдали за возможность оплачивать на портале госуслуг кружки и секции, которые дети посещают в школах и детских садах. Этот вариант ответа был популярен среди женщин. Еще 23% участников опроса, кстати, большинство из них мужчины, выбрали оплату спортивных секций. И в том и в другом случае активнее всего голосовали родители в возрасте от 25 до 45 лет.

Еще 13% участников были бы рады возможности дистанционно оплатить занятия в детских музыкальных и художественных школах.
Отметим, что 13% респондентов все же предпочитают оплачивать квитанции за дополнительные занятия через банк, еще 11% участников голосования затруднились с ответом.

Напомним, сейчас столичным жителям на портале госуслуг предоставлена возможность оплачивать некоторые кружки и секции в разделах «Детское творчество» и «Спорт». Здесь можно не только оплатить услуги, но и просмотреть историю платежей и начислений.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS