Песков назвал "десятым делом" для России признание Европой итогов выборов в Госдуму

Признает ли Европа итоги выборов в Госдуму, для России «десятый вопрос», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Юнашев Live».
«У нас своя политическая система, у нас свой политический процесс, и избирательная кампания идет в полном разгаре», — сказал Песков, комментируя попытки европейцев дестабилизировать выборы.
Он также отметил, что различные провокационные действия со стороны Европы «были, есть и будут». По его словам, все необходимые меры для противодействия этому будут приняты.
Ранее Служба внешней разведки (СВР) сообщила, что европейские страны намерены помешать проведению выборов в России. При этом, как утверждают в ведомстве, европейские политики ставят перед собой двойную задачу: сорвать нормальный избирательный процесс и дискредитировать результаты голосования на всех этапах кампании.
Кроме того, по данным, поступающим в СВР, Евросоюз и ведущие европейские государства реализуют масштабную стратегию по дестабилизации ситуации в России в преддверии единого дня голосования в сентябре.
Выборы депутатов Госдумы IX созыва пройдут в России с 18 по 20 сентября. Проголосовать можно будет как на участке, так и онлайн. Возможность отдать голос будет и у граждан, находящихся за рубежом: для них избирательные участки откроются как минимум в 31 стране.
Тестовое голосование перед сентябрьскими выборами в Москве прошло в штатном режиме.