Песков заявил, что спецслужбы обеспечат безопасность во время выборов в Госдуму

Российские спецслужбы предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на предстоящих выборах в Госдуму, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля не уточнил, о каких именно мерах идет речь, однако отметил, что ситуация остается под контролем. При этом он добавил, что риск провокаций по-прежнему сохраняется.

«Их (провокаций. – Прим. ред.) всегда можно и нужно ожидать, к ним нужно готовиться», — подчеркнул Песков.

Выборы разного уровня пройдут в России с 18 по 20 сентября 2026 года. В частности, в стране будут выбирать депутатов Госдумы.

В понедельник, 27 июля, состоялось заключительное пленарное заседание восьмого созыва. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что послания Владимира Путина Федеральному собранию прошлых лет выполнены на 100%.

Читайте также