Путин назвал транспорт на газомоторном топливе наиболее перспективным для России

Об этом он рассказал в беседе с инженерами Горьковского автомобильного завода во время поездки в Нижний Новгород.
«Будущее, скорее всего, за гибридными видами транспорта, а для нас газомоторное топливо, конечно, мне кажется, наиболее перспективное», — отметил глава государства.
Президент также сообщил, что европейские эксперты сейчас задумываются о том, верно ли они поступили, сосредоточив все усилия на развитии электротранспорта.
Ранее российский лидер лично опробовал новый автомобиль Volga K 50. Путин проехал за рулем машины от одного цеха к другому в сопровождении представителя компании. После поездки он поделился впечатлениями, отметив, что в салоне «мягко и тихо», а управлять автомобилем «очень хорошо» — даже «одним пальцем».
Читайте также