Путин завершил государственный визит в Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проводил в аэропорту Астаны Владимира Путина, завершившего государственный визит в Казахстан, сообщает пресс-служба казахстанского лидера.
Путин находился в столице Казахстана с рабочим визитом. Встреча президентов России и Казахстана стала уже 39-й. Этот визит российского лидера в республику имеет особый статус: он уже во второй раз за его президентский срок получил государственный характер.
Главы государств провели переговоры в узком составе. В ходе беседы президент РФ отметил вклад казахстанского лидера в продвижение русского языка. В свою очередь, Токаев назвал Россию и Казахстан друзьями и братьями, у которых много общего.
По итогам переговоров с Путиным лидер Казахстана заявил, что российский президент выполняет миссию судьбоносного значения для своей страны. Токаев назвал Путина выдающимся государственным деятелем и политиком мирового масштаба. По его словам, Путин проводит политику, направленную на укрепление статуса России как великой державы.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков также положительно оценил государственный визит Путина в Казахстан, а также прошедший в Астане саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС).