-->

Власть

назад

Собянин проголосовал на выборах депутатов Госдумы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в выборах депутатов Госдумы. Глава города прибыл на избирательный участок N90 на улице Николаева в центре столицы.



Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в выборах депутатов Госдумы. Глава города прибыл на избирательный участок N90 на улице Николаева в центре столицы.

Сергей Собянин поприветствовал всех, кто находился в тот момент на избирательном участке, предъявив паспорт члену участковой избирательной комиссии, взял бюллетень и после того как сделал свой выбор, опустил его в электронную сканирующую урну для голосования.

Ранее на избирательном участке №1965 в Одинцове проголосовал глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, в региональный парламент избираются 50 депутатов сроком на пять лет, половина из них избирается по единому избирательному округу, который включает в себя всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

Сегодня в столице проходят выборы в Госдуму. Они проводятся по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS