80 лет Великой Победе!

В Кремле переадресовали в КТК вопрос по ситуации на его объектах после атаки ВСУ


Пресс-секретарь президента РФ отметил, что украинские военные уже неоднократно наносили удары по инфраструктуре международной нефтетранспортной компании. По его словам, основным источником сведений о последнем инциденте является Министерство обороны России.
Ранее в Минобороны сообщили, что в ночь на 6 апреля киевский режим с помощью беспилотных летательных аппаратов атаковал объекты морского перевалочного комплекса в Новороссийске. По данным ведомства, целью удара было дестабилизировать мировой рынок углеводородов и прекратить поставки нефтепродуктов в Европу.
Под обстрел попали объекты КТК. В министерстве подчеркнули, что таким образом противник стремился нанести максимальный экономический ущерб крупнейшим акционерам компании, среди которых находятся энергетические компании из США и Казахстана.
В результате атаки были повреждены трубопровод выносного причального устройства и сливо-наливной причал, а также произошёл пожар в четырёх резервуарах с нефтепродуктами. Кроме того, в ту же ночь украинские дроны нанесли удары по гражданским объектам Новороссийска, в результате чего пострадали мирные жители, включая детей.