Власть

назад

Выездное заседание комиссии по безопасности МГД прошло в Тимирязевском районе

Выездное заседание комиссии по безопасности Мосгордумы было проведено в Тимирязевском районе. Участниками мероприятия стали  депутаты МГД.
Согласно информации, опубликованной на официальной странице депутата Ирины Ильичевой в социальной сети Facebook, данное мероприятие состоялось по инициативе председателя комиссии Инны Святенко

В Кризисном центре помощи женщинам и детям» было проведено обсуждение темы «О мерах правовой и социальной защиты пострадавших от семейно-бытового насилия». Участники  разбирали актуальную проблематику по отсутствию специального законодательства, направленного на защиту граждан от семейно-бытового насилия. В ходе плодотворного обсуждения, решили поддержать инициативу принятия федерального закона об основах профилактики домашнего насилия, в том числе введение института защитного предписания, а также поддержать инициативу МВД РФ об исключении штрафов как вида наказания за домашние побои.

Напомним, что ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» принимает женщин, попавших в кризисную ситуацию, несовершеннолетних мам, женщин, подвергшихся психофизическому насилию, а также женщин, находящихся в состоянии развода и после разводной ситуации, одиноких матерей с несовершеннолетними детьми. Учреждение находится по адресу: улица Дубки, дом 9а.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS