Власть

назад

Записать питомца на прививку от бешенства жители САО могут в «Активном гражданине»

В проекте «Активный гражданин» новый опрос, который позволит москвичам записать своих домашних питомцев на вакцинацию против бешенства. Респондентам из САО предлагается оставить заявку на процедуру и выбрать удобный вариант проведения вакцинации – на Станции по борьбе с болезнями животных во 2-м Лихачевском переулке или на дому, куда при необходимости приедет ветеринар.

В проекте «Активный гражданин»  новый опрос, который позволит москвичам записать своих домашних питомцев на вакцинацию против бешенства. Респондентам из САО предлагается оставить заявку на процедуру и выбрать удобный вариант проведения вакцинации – на Станции по борьбе с болезнями животных во 2-м Лихачевском переулке или на дому, куда при необходимости приедет ветеринар.

«Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные. К диким относятся волки, лисицы, шакалы, еноты, барсуки, хорьки, летучие мыши, грызуны, к домашним – собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот.  Предотвратить заболевание помогает вакцинация. После нее у животных вырабатывается иммунитет на год, затем прививку надо повторить. Москвичи могут провести вакцинацию своим питомцам бесплатно. Профилактический укол можно сделать бесплатно в любой городской ветеринарной клинике», – говорится в сообщении пресс-службы «Активного гражданина».

Кампания по записи на вакцинацию от бешенства домашних питомцев москвичей проходит в проекте «Активный гражданин» уже в третий раз. В формате опроса город не только собирает информацию о том, насколько среди жителей столицы, имеющих животных, востребована такая процедура, но и предоставляет им здесь же, не отходя от кассы, записать питомцев на вакцинацию и даже выбрать наиболее подходящий «географически» вариант. Так, например, москвичи, проживающие на севере столицы, могут обратиться за прививкой для своего питомца на Станцию по борьбе с болезнями животных САО, которая располагается в доме 6 в 2-м Лихачевском переулке. Кроме того, доступен и более удобный формат – на дому, куда по отдельной заявке приедет специалист ветеринарной службы.

Как ранее сообщал severstolici.ru, в этом году в Северном округе столицы будет организовано 90 прививочных пунктов, где владельцы кошек и собак смогут вакцинировать своих питомцев от бешенства и других распространенных болезней. Мобильные пункты будут работать согласно графику в каждом из районов САО, чтобы жителям не пришлось далеко ехать со своим питомцем. Подробнее с расписанием можно ознакомиться здесь.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS