-->

Власть

назад

Жители Ховрина определили график работы районных спортплощадок

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги опроса среди жителей района Ховрино: москвичи выбрали оптимальный режим работы дворовых спортивных площадок. Большинство респондентов – 38% – считают, что такие оборудованные зоны должны быть доступны с 9 утра до 11 вечера.
В проекте «Активный гражданин» подведены итоги опроса среди жителей района Ховрино: москвичи выбрали оптимальный режим работы дворовых спортивных площадок. Большинство респондентов – 38% – считают, что такие оборудованные зоны должны быть доступны с 9 утра до 11 вечера.

Определиться с графиком работы спортивных площадок, жителям района Ховрино было предложено в преддверии летнего сезона. Горожанам предстояло выбрать наиболее подходящий режим, который устраивал бы и спортсменов, и местных жителей. Как отмечают в пресс-службе проекта «Активный гражданин», нередко в управу района Ховрино поступали жалобы от местного населения: москвичей, проживающих рядом с такими площадками, часто беспокоит шум и крики спортсменов, особенно по вечерам. Именно поэтому их график работы было решено обсудить со всеми жителями. Однако, как показал опрос, что большинство жителей заинтересовано не в сокращении времени работы площадок, а, напротив, – в продлении. Так, время с 9.00 до 23.00 выбрали 38% опрошенных, чуть меньше – около 36% устраивает вариант с 8.00 до 22.00 (сейчас площадки открыты с 9.00 до 22.00). 13% респондентов проголосовали за то, чтобы спортплощадки были открыты с 9.00 до 21.00. Менее 10% считают необходимым сократить время работы зон для активного отдыха и установить график с 10.00 до 20.00.

График работы, который определяли жители района Ховрина в проекте «Активный гражданин», планируется установить на пяти основных спортплощадках, расположенных по адресам: улица Лавочкина, дом 56; улица Дыбенко, дом 6, корпус 1; Зеленоградская улица, дом 17; Фестивальная улица, дом 65; Петрозаводская улица, дом 5.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS