-->

Власть

назад

Жители района Аэропорт выбирают площадку сентябрьских «Веселых стартов»

В предстоящие недели жителям района Аэропорт САО – участникам проекта «Активный гражданин» предстоит выбрать спортивную площадку, где в сентябре пройдут детские соревнования «Веселые старты». На выбор респондентам предложено три варианта «арены» соревнований.
В предстоящие недели жителям района Аэропорт САО – участникам проекта «Активный гражданин» предстоит выбрать спортивную площадку, где в сентябре пройдут детские соревнования «Веселые старты». На выбор респондентам предложено три варианта «арены» соревнований.

«Веселые старты» – традиционные спортивные соревнования среди детей, однако к участию в них допускаются и родители. Спортсменов ждет полный комплект заданий: перетягивание каната, бег в мешках, скачки на надувных лошадях и другие увлекательные эстафеты. Чтобы мероприятия прошли максимально комфортно, организаторы предлагают потенциальным участникам «Веселых стартов» заранее выбрать наиболее подходящую спортплощадку. Рабочих вариантов на сегодняшний день три, все они имеют резиновое покрытие, оборудованы футбольными воротами и кольцами для баскетбола. Площадка № 1 площадью около 430 квадратных метров расположена во дворе дома 42 на Планетной улице; площадка № 2 почти в 400 «квадратов» есть на улице Усиевича, дом 23/5, третья площадка – самая большая, ее площадь составляет порядка 730 квадратных метров, расположено в Эльдорадовском переулке у дома 5.

В пресс-службе «Активного гражданина» уже провели свою разведку предпочтений горожан. Один из опрошенных экспертов, житель района Аэропорт Александр Соловьев считает, что проводить подобные соревнования стоит на максимально больших площадках – например, такой, как в Эльдорадовском переулке. Другая жительница района Анна Зайцева считает, что удобнее организовать «Веселые старты» на улице Усиевича, поскольку та располагается рядом с метро, а значит к соревнованиям сможет подключиться больше участников. В целом большинство опрошенных считают удобными все три площадки, однако несмотря на это, «Активный гражданин» оставляет респондентам и запасной вариант – свой ответ.

Подробную информацию о проведении «Веселых стартов» ближе к делу можно будет найти на сайтах районной управы и центра досуга и спорта «Орбита», а также на официальных страницах центра в Facebook и во «ВКонтакте».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS