1 мая в столичной подземке пассажирам будут дарить воздушные шары

Более 20 тысяч воздушных шаров белого и красного цвета планируют вручить пассажирам Московского метрополитена в честь Дня весны и труда. Об этом агентству «Москва» рассказал источник в транспортном комплексе столицы.

«В рамках празднования Дня весны и труда 1 мая Московский метрополитен будет дарить пассажирам воздушные шарики белого и красного цветов с праздничной символикой», ‑ отметил собеседник агентства.

Шарики, которых закуплено более 20 тысяч, будут раздавать на 12 станциях Кольцевой линии.

«Московский метрополитен уже не первый год организует акции, поздравляя пассажиров с различными праздниками. Метрополитен уже поздравил в этом году пассажиров с Новым годом, Днем защитника Отечества и Международным женским днем. В эти дни на станциях Кольцевой линии дарили праздничные леденцы и варежки, брелоки и цветы», ‑ добавили в транспортном комплексе.

Как сообщалось ранее, столичная подземка планирует поздравлять горожан также с Днем Победы, Днем России (12 июня), Днем города (3 сентября), Международным днем пожилых людей (1 октября) и Днем народного единства (4 ноября).