200 точек бесплатного Wi-Fi появится в центре Москвы к концу недели

К выходным в центре Москвы – внутри Бульварного кольца – планируется запустить 200 точек бесплатного Wi-Fi. Первые хот-стопы, раздающие Сеть, появятся на самым популярных городских пешеходных пространствах – на Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, Пушкинской площади и Никольской улице, сообщает mos.ru.
«Подрядчик уже приступил к обследованию территории и установке оборудования. В День города на основных праздничных площадках, расположенных внутри Бульварного кольца, москвичи смогут опробовать новый сервис в действии – сориентироваться по программе мероприятий, посмотреть видеотрансляции с камер городской системы видеонаблюдения, поделиться фотографиями в социальных сетях», – сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий Москвы.
Первые точки доступа к бесплатному беспроводному интернету в рамках проекта «Городской Wi-Fi» планируется открыть в местах массовых гуляний внутри Бульварного кольца: на Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, Пушкинской площади и Никольской улице
Авторизация в Сети можно будет доступна через аккаунт московского портала госуслуг или единой мобильной платформы.
В департаменте информационных технологий отмечают, что новая сеть будет готова к высоким нагрузкам. Например в День города к интернету одновременно смогут подключиться до 15 тысяч пользователей на скорости не менее одного мегабита в секунду.