80 лет Великой Победе!

46 россиян эвакуировали из автобуса в Казахстане из-за непогоды

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

Инцидент произошёл на республиканской автодороге в Есильском районе. Автобус с пассажирами, среди которых находился один ребёнок, не смог продолжить движение из-за закрытого блокпоста.

Благодаря совместным усилиям сотрудников МЧС, полиции и местных властей все люди были благополучно доставлены до ближайших пунктов обогрева.

Также отмечается, что "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение в 17 регионах страны. На северо-западе Казахстана на некоторых участках дорог введены ограничения для всех видов транспорта.

Ранее автобус с 20 российскими туристами, застрявшими на подтопленном паводком мосту в провинции Даклак на юге Вьетнама, был эвакуирован и перемещён на сухой участок дороги. Россияне были спасены сразу после обращения в посольство, их координаты были переданы специалистам.