Абсолютный рекорд: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена. «От всей души поздравляю Екатерину, её учителей и родителей! С пятого по девятый класс Екатерина училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. Кроме того, школьница становилась победителем метапредметного конкурса "Интеллектуальный мегаполис. Потенциал", призёром олимпиады "Ломоносов" по физике и конференции "Инженеры будущего". Свою профессию она хочет связать с точными науками, поэтому для высшего образования выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах ― МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева», - сообщается в Телеграм-канале депутата Московской городской Думы VI созыва, директора школы №1409 Ирины Ильичевой.