80 лет Великой Победе!

Более 45 км барьерных ограждений отремонтировано в столице с начала года

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы. Заместитель мэра столицы Петр Бирюков отметил, что работы по восстановлению поврежденных участков проводятся оперативно, среднее время ликвидации одного участка составляет от 1,5 до 2 часов, в зависимости от его длины.

Наибольшая потребность в ремонте возникала на участках кольцевых и выездных магистралей города. Бирюков подчеркнул, что в Москве используются современные барьерные ограждения, способные выдерживать автомобили весом до девяти тонн, движущиеся со скоростью 60 километров в час. Эти ограждения значительно снижают тяжесть последствий аварий, предотвращают выезд транспорта на встречную полосу и помогают избежать фронтальных столкновений.

Для проведения работ используются специализированные сваебойные установки, которые позволяют быстро демонтировать поврежденные секции и установить новые. Кроме того, завершились работы по обновлению дорожной разметки в Москве. По словам Бирюкова, специалисты начали обновлять разметку после установления постоянно положительной температуры воздуха в городе. Почти 500 тысяч квадратных метров асфальта заменили на Волгоградском проспекте и Марксистской улице.