-->

Общество

назад

Более 10 площадок Северного округа примут участие в ежегодной акции «Ночь в музее» 17 мая.

В этом году по всему городу участие в акции примут более 250 музеев и галерей, большинство из них 17 мая будут открыты бесплатно с 6 вечера до полуночи.
В этом году по всему городу участие в акции примут более 250 музеев и галерей, большинство из них 17 мая будут открыты бесплатно с 6 вечера до полуночи.
Северный округ столицы также примет участие в «Ночи в музее». Бесплатно для всех желающих в этот день будут работать основные  расположенные в САО музеи. Музей денег предложит гостям ознакомительную экскурсию и театрализованные игры по теме происхождения денег. Музей истории коньяка, расположенный на территории Московского винно-коньячного завода «КиН», проведет экскурсию «История производства коньяка в России и мире». Музей истории евреев в России также будет открыт для входа посетителей абсолютно бесплатно в этот день.
Участие в акции примут и выставочные залы округа. Галерея «Ковчег» продемонстрирует выставку «Все в сад!» - межмузейный проект, посвященный теме детства и детских садов в искусстве XX века, а также устроит показ диафильмов советского времени для юных зрителей. Галерея «На Песчаной» проведет пешеходную экскурсию по одному из старейших районов округа - району Сокол.
Помимо этого, в рамках акции расположенный в САО театр «Ромэн» предложит гостям экскурсию по закулисью с рассказом о богатой истории театра; центр культуры и творчества «Нега» продемонстрирует на стенах здания проекции работ участников конкурсов «Открытая Европа – открытая планета» и «Я вижу мир»; клуб культуры «Родничок» проведет лекции о писателе Мигеле де Сервантесе Сааведра, а библиотека № 83 продемонстрирует экспозицию Андрея Вознесенского, фильм о жизни поэта, воспоминания друзей и современников. Также музыкальные школы имени Г. Ф. Генделя и имени И. С. Баха проведут экскурсии для всех желающих.
Кроме того, в Москве пройдет уникальный исторический квест «Гости из прошлого», организованный расположенным в САО агентством исторических проектов «Ратоборцы». Рядом с музеями и культурными объектами, участвующими в акции, появятся исторические персонажи начала XX века – аристократы и горожане, купцы и рабочие, солдаты и крестьяне. Они затеряются на улицах города, и те участники, кто найдет и сфотографирует большее количество персонажей, а также сделает это лучше других, станут победителями и получат подарки.
С подробной программой мероприятий акции «Ночь в музее» можно ознакомиться на официальном сайте проекта: www.museumnight.org.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS