-->

Общество

назад

Более 200 мероприятий пройдет в САО в рамках празднования 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В период майских праздников в САО пройдет около 200 мероприятий, в которых будут задействованы более 100 учреждений социальной сферы округа.
Главными окружными мероприятиями станут акция памяти с возложением цветов на Аллее славы и торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с префектом САО Владиславом Базанчуком.
В период майских праздников в САО пройдет около 200 мероприятий, в которых будут задействованы более 100 учреждений социальной сферы округа.
Главными окружными мероприятиями станут акция памяти с возложением цветов на Аллее славы и торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с префектом САО Владиславом Базанчуком. Также в День Победы в парке Северного Речного вокзала пройдет торжественное мероприятие «Звени, победная весна!», в рамках которого состоится марш выпускников кадетских школ и праздничный концерт, будет открыта полевая кухня, организованы интерактивные площадки, народные гулянья и окружной мультиспортивный праздник «Победные старты». В 22.00 в парке пройдет праздничный артиллерийский салют.
Помимо этого Северным окружным управлением образования в мае проводится месячник «Славы отцов достойны» и открытый фестиваль «Фотография как образ мира». Также в районах округа пройдут концертно-праздничные программы «Победа входит в каждый дом» и поздравления участников войны, а в школах САО состоятся встречи учащихся с ветеранами. В рамках городской акции «Москва помнит» в кафе по адресу: Ленинградский пр-т, д. 56 организован праздничный буккросинг на военную тематику.
Кроме того, в округе пройдут концерты, благотворительные программы, спортивные состязания, литературно-музыкальные вечера и многое другое.
Праздничная программа подготовлена учреждениями культуры, образования, физкультуры и спорта, а также администрациями муниципальных округов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS