Дело возбуждено после массового отравления людей под Астраханью

Уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг было возбуждено после отравления 14 человек в Астраханской области, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России.
Информация об отравлении людей после употребления готовой продукции из гастронома под Астраханью появилась 27 июня. Сначала говорилось о 12 пострадавших, однако позже их число выросло до 14. Один человек умер.
Пострадавшие проходят лечение в инфекционном стационаре. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора, в свою очередь, обнаружили нарушения в работе цеха гастронома. В частности, там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.