Девушка пострадала, выпав из аттракциона в парке в Якутске

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По предварительной информации, девушка 2010 года рождения выпала из аттракциона, после чего ей была оказана медицинская помощь.

Прокуратура Якутска начала проверку. На месте работают сотрудники ведомства, которым предстоит оценить соблюдение требований законодательства при эксплуатации аттракциона и уровень безопасности для посетителей. По итогам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в одном из парков развлечений Барнаула во время катания на аттракционе пострадали двое мальчиков. Дети 2 и 11 лет находились в чаше аттракциона, которая во время движения оторвалась и упала вниз, остановившись у забора.

Похожий инцидент произошел в Тюмени. Там девушка выпала из кабины аттракциона на высоте. Очевидцы вызвали скорую помощь, пострадавшую госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг.