-->

Общество

назад

Для приема работающих пациентов в поликлиниках зарезервируют утреннее и вечернее время

В скором времени столичные поликлиники могут начать делить пациентов по степени занятости последних: прием пенсионеров будет проводиться преимущественно днем, а для работающих горожан оставят вечернее время. О грядущих нововведениях «Известиям» http://izvestia.ru/news/586659 рассказал вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников.
В скором времени столичные поликлиники могут начать делить пациентов по степени занятости последних: прием пенсионеров будет проводиться преимущественно днем, а для работающих горожан оставят вечернее время. О грядущих нововведениях «Известиям»  рассказал вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников.

В первую очередь, речь идет о приеме терапевтов. Как отметил Леонид Печатников, утреннее и вечернее время при записи к терапевту предполагается оставить только для работающих пациентов. Пилотный проект по разделению потоков пациентов по принципу их трудовой занятости стартует уже в июне на базе поликлиники № 166. Время с 8.00 до 9.00 и с 19.00 до 20.00 здесь планируется оставить в резерв для женщин до 55 лет и мужчин до 60-ти. Отмечается, что разделение потоков будет производиться автоматически: пенсионерам, записывающимся на прием, будут недоступны утренние и вечерние часы.

На такой эксперимент город натолкнули результаты краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника», где многие участники отмечали неудобства работы учреждения здравоохранения для работающих горожан. В частности, москвичи нередко опаздывают утром на работу, поскольку именно в это время на прием приходит много пенсионеров.

Однако идею разделения времени приема работающих и неработающих граждан одобряют не все.

«Почему у неработающих должно быть меньше прав? У пенсионеров могут быть свои неотложные дела, тем более, что многие из них продолжают работать», – приводит слова члена правления Лиги защитников пациентов Алексея Старченко  «Известия».

В настоящий момент конкретной информации о переводе московских поликлиник на новый формат записи пациентов нет, а эксперимент по резервированию утренних и вечерних часов приема в поликлинике № 166 продлится месяц.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS