-->

Общество

назад

Долги можно и не платить

Александр Рязанов получал азы работы в отечественной бизнес среде в крупнейших корпорациях страны. После того как он оставил пост депутата Государственной думы на рубеже веков, его карьера стремительно поползла вверх

После работы в правлении ОАО «Газпром», бывший депутат продал часть акций компании, которые ему принадлежали, выручив при этом 13 миллионов долларов. Карьеру Рязанов продолжил в совете директоров ОАО «РЖД», потрудился он и в «Русской холдинговой компании». На сегодняшний день, успешный сотрудник Гос. компаний занимается проектированием трассы «Меридиан», которая должна соединить Европу и Азию.

Помимо дорожного строительства Рязанов, в партнерстве с Маратом Ишмияровым, создали корпорацию «Био Технологии». Эта компания занимается вопросами повышения эффективности предприятий агропромышленного сектора. В своей деятельности компания опирается на поддержку государства, которая оказывается посредствам целевых программ. Так же компании помогает и «Россельхозбанк», предоставляя щедрые кредиты.

С поставщиками «Био Технологии» работают через свои дочерние компании. Одна из таких компаний, ООО «РХК АгроСервис», долгое время имела кредитную задолженность перед поставщиком ООО «Медеу». Общая сумма долга составляет 17,6 миллиона рублей. После долгих выяснений отношений, ООО «Медеу» обратились в суд с требованием взыскать долги. Но дочка компании Рязанова начала процедуру банкротства, в процессе которой выяснилось, что основным кредитором дочерней компании является сам Александр Рязанов. Таким образом, у ООО «РХК АгроСервис» появились законные основания не погашать кредиторскую задолженность перед ООО «Медеу».

Компания «РосТехнологии» продолжает работать и сегодня. Уставной капитал компании превышает миллиард рублей.

Источник - https://whitenews.press/?p=9687
Фото Александра Корнюхина для Forbes



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS