Два помещения для бизнеса в районе Ховрино выставлены на торги

07.03.2026 07:09
На торги выставлены два коммерческих помещения в новом жилом комплексе, расположенном в Северном административном округе Москвы. Об этом информирует пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы. Предприниматели имеют возможность приобрести два объекта площадью 84 и 97,7 кв. м, находящиеся в районе Ховрино рядом с Северо-Восточной хордой, железнодорожной станцией «Грачевская» МЦД-3 и благоустроенным парком. Благодаря удобному расположению, наличию зеленых зон и развитой инфраструктуре, эти помещения подходят для организации предприятий сферы услуг.
Руководитель московского департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов отметил, что площадь и планировка помещений подходят для открытия магазинов, фотостудий, коворкингов, мастерских и арт-пространств. Объекты расположены по адресу: ул. Клинская, д. 2а, корпус 7, оснащены всеми необходимыми инженерными коммуникациями и имеют отдельные входы. Прием заявок на участие в торгах завершится 16 марта, а аукционы состоятся 24 марта.
Стоит отметить, что коммерческая недвижимость в жилых районах представляет особый интерес для инвесторов, ориентированных на сегмент B2C и нужды местных жителей.
В частности, в новостройке на улице Клинская, где в марте город планирует выставить на продажу два помещения для бизнеса, в прошлом году уже было приобретено шесть таких объектов общей площадью свыше 630 кв. м. Два самых маленьких помещения занимают 90,8 и 94 кв. м, а самое большое – 125,3 кв. м», – отметила министр правительства Москвы и руководитель департамента городского имущества Екатерина Соловьева.