Двое неизвестных устроили стрельбу в Марселе

По меньшей мере один человек погиб, еще четверо получили ранения в результате стрельбы в Марселе на юге Франции, сообщает BFMTV со ссылкой на источники.

Инцидент произошел в ночь на 30 августа. По данным телеканала, двое мужчин на мотоцикле подъехали к улице Амьен неподалеку от вокзала Сен-Шарль. Пассажир открыл огонь по группе из пяти человек.

В результате стрельбы погиб 20-летний мужчина. 18-летний пострадавший находится в критическом состоянии, 23-летний получил тяжелые ранения, однако его жизни ничего не угрожает. Состояние еще одного пострадавшего оценивается как стабильное. Четвертый, предположительно несовершеннолетний, скрылся с места происшествия.

Нападавшие также скрылись. Правоохранительные органы рассматривают версию о том, что стрельба могла быть связана с наркотиками.

Ранее стрельба произошла в кантоне Аргау на севере Швейцарии. Там один человек погиб, еще пятеро получили ранения. Инцидент случился на ночной вечеринке в городе Арау. Сообщалось, что россиян среди пострадавших нет. Полиция устанавливает личность злоумышленника и ведет его поиски.

В центре Лондона женщина напала на людей с ножом.