Глава МИД Ганы сообщил о гибели 62 граждан страны на СВО

Об этом сообщил министр иностранных дел республики Сэмюэл Окудзето Аблаква на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым.
По словам министра, еще 15 человек числятся пропавшими без вести.
Он также сообщил, что в ходе переговоров с Лавровым обсуждалось прекращение незаконного вербования граждан Ганы для участия в СВО.
Ранее Владимир Путин на встрече с главой МИД КНДР Цой Сон Хи выразил благодарность Пхеньяну за поддержку СВО и участие военнослужащих Корейской народной армии в освобождении Курской области. Российский президент заявил, что Москва не забудет их подвиг и будет чтить корейских героев наряду с российскими военнослужащими.
Путин также отметил, что северокорейские военные были награждены государственными наградами России, и напомнил о дружественных отношениях с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Читайте также.