Городские службы Москвы перейдут в усиленный режим работы в праздники

По его словам, будет организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников, оперативных и ремонтных бригад. Все необходимые меры направлены на обеспечение бесперебойного функционирования жизненно важных систем города.
Кроме того, усилят контроль за соблюдением противопожарных требований на объектах жилого и нежилого фонда. Пожарно-спасательные подразделения, аварийно-восстановительные бригады, инженерные службы и префектуры административных округов приведут в состояние повышенной готовности.
Бирюков также отметил, что усилится контроль за противопожарной безопасностью и антитеррористической защитой инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры, а также за работой электросетевых объектов.
«В Москве имеется необходимый резерв мощностей по всем системам ресурсоснабжения, что гарантирует надежное и бесперебойное обеспечение потребителей», — подчеркнул заместитель мэра.
Особое внимание уделят уборке дорог, пешеходных зон, дворов и общественных пространств в период новогодних праздников. Для этого будет задействовано достаточное количество коммунальной техники и бригад ручной уборки.
Ранее Сергей Собянин напомнил о горячих линиях городских служб, которыми смогут воспользоваться жители и гости Москвы в праздничные дни. Операторы и голосовые помощники будут доступны круглосуточно для ответов на вопросы граждан.
На портале mos.ru представлено более 465 услуг и сервисов, а также доступны мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» для удобства горожан.