Общество

назад

Городской смотр строя и песни школьников и кадетов прошел в САО в парке Северного Речного вокзала.

«Сегодня у нас в гостях наши ветераны — люди, чье мужество спасло нашу Родину в годы Великой отечественной войны. Я уверен, что они гордятся тем, что в нашей стране растут такие защитники, - отметил директор Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Игорь Мельниченко.
«Сегодня у нас в гостях наши ветераны — люди, чье мужество спасло нашу Родину в годы Великой отечественной войны. Я уверен, что они гордятся тем, что в нашей стране растут такие защитники, - отметил директор Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Игорь Мельниченко. - Мы не забудем их бессмертный подвиг, как не забудут его и наши дети, и дети наших детей. Он навсегда останется вечным примером стойкости, силы духа и любви к Отечеству для каждого из нас».
Конкурс строя и песни проводится в Москве не первый год и является важным элементом военно-патриотического воспитания молодежи. «Сегодняшний конкурс приурочен к проведению самого светлого для нашей страны праздника — Дня Победы. Трудно переоценить значение этого мероприятия в военно-патриотическом воспитании нашей молодежи», - уверен заместитель префекта Северного округа Алексей Шестопалов.
Инициаторами создания конкурса строя и песни в свое время выступили ветераны Краснознаменного Тихоокеанского флота. Сегодня эстафету проведения смотра принял Центр военно-патриотического и гражданского воспитания при активной поддержке общероссийской организации «Боевое братство», многие члены которого присутствовали на мероприятии в качестве почетных гостей.
Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских школ. Победители определялись в трех возрастных группах в номинациях «Лучшая строевая выучка» (прохождение торжественным маршем), «Лучшее исполнение строевой песни» (прохождение с песней в составе команды), «Лучший командир» (действия командира по управлению командой) и "Дефиле" (показ творческого номера по строевой подготовке). В число победителей вошли школы № 1877, кадетские школы №№ 1784 и 1778, кадетская школа-интернат № 9, Московский кадетский корпус полиции и другие учебные заведения Северного округа.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS