-->

Общество

назад

Грачевский парк реконструируют по старым фотографиям

Реконструкция созданного в XIX веке Грачевского парка в Северном округе Москвы завершится к началу осени.
Там размещают деревянные малые архитектурные формы и другие элементы, которые воссоздают специально для проекта реконструкции по архивным снимкам. Тем не менее, по информации управы Савеловского района, парк будет приспособлен для отдыха разных категорий населения.

В частности, на территории парка будут проложены велодорожки, созданы детская и спортивная площадки. Также здесь проведут масштабное озеленение, в ходе которого высадят более одной тысячи кустарников и двух сотен деревьев.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS