80 лет Великой Победе!

Греф заявил, что рост ставки по "Семейной ипотеке" может стать шоком для россиян

Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на Domclick Digital Forum, сообщает РИА Новости.
«Идея устанавливать ставку в зависимости от количества детей в семье — правильная. Однако для семей с одним ребенком ставка увеличится в два раза, до 12%, что может оказаться значительным шоком», — отметил руководитель Сбера.
В Госдуме планируют принять закон о введении дифференцированных ставок по "Семейной ипотеке" до конца декабря. Рассматриваются варианты ставок в 4%, 6% и 10 либо 12%. Для семей с одним ребенком ставка составит 10 или 12%, с двумя — 6%, с тремя и более — 4%, пояснил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
При этом ставки для семей с большим числом детей пока не обсуждаются. Парламентарий предположил, что закон о дифференцированных ставках может вступить в силу уже в 2026 году.
«Деньги 24»: эксперт рассказал, как изменятся ставки по "Семейной ипотеке" для россиян.