Губернатор Тульской области подарил футболку девочке, нарисовавшей "Смешариков" на улице

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Во время встречи глава региона подарил девочке футболку с надписью «Друг губернатора Миляева». На беседе также присутствовала мама Ксении, Любовь Щендрыгина, вместе с губернатором они выпили чаю.
Ксения увлекается рисованием с раннего детства и осваивает его самостоятельно, не посещая специализированные кружки. В будущем она мечтает стать дизайнером или художником-мультипликатором.
По словам ее матери, «Смешарики» — любимые персонажи дочери, поэтому она с радостью приняла предложение студии «Смешарики» приехать в офис в Санкт-Петербурге на экскурсию и мастер-класс.
Ранее администрация Болохова назвала рисунки девочки на покрытии площадки вандализмом, что вызвало возмущение среди местных жителей.
Позже за Ксению вступилась уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова, а также ее поддержал один из авторов «Смешариков» Игорь Шевчук. Губернатор Тульской области, в свою очередь, призвал представителей администрации не наказывать ребенка, а помочь развить ее талант.