80 лет Великой Победе!

Кабинеты «Здоровое детство» до 18 сентября будут работать дольше

Перед началом учебного года кабинеты столичных медучреждений «Здоровое детство», где принимают маленьких пациентов и их родителей, перешли на новый режим работы. Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, специализированные кабинеты, где, например, можно оформить так называемую справку о контактах, разрешающую посещение детских коллективов, до 18 сентября будут доступны семь дней в неделю, а работа терапевтов в отдельных поликлиниках может быть продлена на несколько часов.

На новый режим работы столичные детские поликлиники перешли 24 августа. Вплоть до 18 сентября кабинеты «Здоровое детство» будут работать с 8.00 до 20.00 по рабочим дням, а также в субботу и воскресенье в часы работы поликлиники с 9.00 до 15.00. Здесь ребенка может осмотреть врач-педиатр и выдать справку о состоянии здоровья.

«Записаться к врачу кабинета «Здоровое детство» можно через инфокиоски или дежурных администраторов, которые будут дежурить на каждом этаже. Для удобства посетителей время работы участкового врача-педиатра на приеме может быть увеличено до пяти часов», - рассказали в Мосгорздраве.

Узнать подробнее об изменениях времени работы кабинетов «Здоровое детство» в детских поликлиниках можно по телефонам медицинских учреждений по месту жительства.