-->

Общество

назад

Кадеты САО приняли участие в Пятом Форуме кадетского образования

Пятый Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» прошел в Кремлевском дворце. Его участниками стали кадеты Северного округа города.
В этот раз Форум был сосредоточен на роли, которую в деле воспитания достойных защитников Отечества играет классный руководитель кадетского движения. Депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева отдельно поблагодарила за работу руководителя кадетского корпуса Кадеты-Жуковцы школы 1409, полковника Виктора Бондюкова и классного руководителя Татьяну Водяную.

«В последние годы в российской столице в рамках программы развития предпрофессионального образования на базе местных школ было открыто более 500 кадетских классов. Благодаря этому, как сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки Исаак Калина, число кадет в мегаполисе выросло с 3000 до 16500 человек. Такие классы успешно решают поставленную перед ними общеобразовательную задачу, что доказывается убедительными выступлениями кадетов на олимпиадах и ЕГЭ», - поделилась на своей странице в соцсети Ирина Викторовна.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS