Каток откроется на новой набережной в "Коломенском"

Это будет первый и один из самых протяжённых линейных катков, который зальют вдоль набережной Москвы-реки, отметил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. Каток разместится на участке между Голосовым оврагом и южной частью набережной, его длина составит 1,7 километра, а площадь — почти 13,5 тысячи квадратных метров.
В процессе благоустройства набережной специалисты проложили инженерные коммуникации и установили 10 холодильных установок для функционирования нового объекта. В настоящий момент подготовлено основание для заливки катка. После того как поверхность промёрзнет, рабочие начнут заливать воду, формируя лёд послойно.
Над ледовой площадкой монтируют «звёздное небо» — гирлянду из более чем 14 миллионов лампочек, для чего установят около 400 шестиметровых опор. По периметру катка разместят светильники для подсветки льда. Одновременно на катке смогут кататься свыше 2,5 тысячи человек. Для прохода оборудуют 12 турникетных групп.
Ранее сообщалось, что каток на ВДНХ откроется 25 ноября. Его площадь превысит 20 тысяч квадратных метров, а дорожки будут проложены вдоль Главной аллеи и вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для посетителей также организуют пункты проката снаряжения и заточки коньков.
На Воробьевых горах уже началось оснежение горнолыжного склона.