-->

Общество

назад

Краш-тест кресел будущего стадиона «Динамо» закончился за 13 секунд

13 секунд потребовалось болельщикам футбольного клуба «Динамо», чтобы протестировать новые кресла, которые планируется установить на обновленном стадионе бело-голубых к будущему году. Менее четверти минуты оказалось достаточно, чтобы найти недостатки конструкции, над устранением которых и предстоит поработать российской компании Concept в ближайшее время.

13 секунд потребовалось болельщикам футбольного клуба «Динамо», чтобы протестировать новые кресла, которые планируется установить на обновленном стадионе бело-голубых к будущему году. Менее четверти минуты оказалось достаточно, чтобы найти недостатки конструкции, над устранением которых и предстоит поработать российской компании Concept в ближайшее время.

Сегодня на стадионе «Динамо» болельщики клуба протестировали зрительские кресла, которые планируется установить на трибунах обновленной арены. Как сообщали ранее в пресс-службе «ВТБ Арена парк», главная идея краш-теста заключалась в том, чтобы проверить безопасность и антивандальность посадочных мест. Миссию проверяющих доверили болельщикам, которым удалось сломать кресло за 13 секунд. Одного удара ногой по спинке сиденья хватило, чтобы оно целиком слетело с креплений. А вот попытки сломать сам пластик, (высокопрочный полипропилен, сделанный методом газового впрыскивания) из которого выполнено кресло, успехом не увенчались. Как пояснил Юрий Павлов, технология, по которой производится пластик для кресел, исключает появление каких-либо микротрещин еще на этапе производства. Сиденья из таких материалов установлены на многих мировых аренах, в том числе на стадионах в Бразилии.

«Мы провели тест, к пластику претензий нет, проблема в креплениях, будем дорабатывать и проводить новые тесты. Будем усиливать крепления, пластик испытания прошел», – прокомментировал результат испытаний Юрий Павлов, управляющий партнер компании Concept, которая является эксклюзивным дистрибьютором кресел для стадиона «Динамо».

IMG_1771.JPG

«Подобный краш-тест проходит на стадионе впервые. Во времена футбольных матчей разгоряченные болельщики не всегда ведут себя спокойно, хотя мы знаем, что болельщики клуба «Динамо» являются одними из самых дисциплинированных. Мы заинтересованы, чтобы сюда приходили целыми семьями, возможно даже с детьми, и чтобы в случае, если кто-то разгуляется, начнет бузить, кресла ему в этом не помогли», - заявил старший вице-президент ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

IMG_1821.JPG

Ранее организаторы пообещали болельщикам «Динамо» подарок в случае, если им удастся сломать кресло менее чем за пять минут. С таким вызовом, как показали итоги краш-теста, болельщики справились. Теперь презент в виде мягкого кресла в форме футбольного мяча отправиться в офис болельщиков. 

Как рассказали в ходе испытаний, для проверки прочности улучшенного крепежа кресел на стадионе «Динамо» позднее проведут повторный краш-тест.


Майя НАРЦИССОВА

IMG_1842.JPG

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS