-->

Общество

назад

Летом Мосгортур откроет 9 творческих мастерских для школьников

Этим летом в столице бесплатно будет работать 9 мастерских творческих каникул, сообщает сегодня пресс-служба Мосгортура. В досуговых учреждениях, участвующих в проекте, в первую очередь ждут детей, оставшихся на лето в городе. Мастерские творческих каникул откроются по всей Москве, при этом каждая из них подготовит свою уникальную программу досуга и развлечений.
Этим летом в столице бесплатно будет работать 9  мастерских творческих каникул, сообщает сегодня пресс-служба Мосгортура. В досуговых учреждениях, участвующих в проекте, в первую очередь ждут детей, оставшихся на лето в городе. Мастерские творческих каникул откроются по всей Москве, при этом каждая из них подготовит свою уникальную программу досуга и развлечений.

Уже сейчас свои двери для школьников открыли две мастерские в ЮВАО: при детской школе искусств имени Балакирева на Ферганской улице  и Московский музыкально-педагогический колледж  на Солдатской улице. Здесь увлекательные и познавательные каникулы начались уже для ста школьников, смена продлится до 26 июня. Еще восемь мастерских начнут свою работу в ближайшее время.

«Программа каждой мастерской обязательно предусматривает игры на свежем воздухе, мастер-классы, мероприятия, спортивные состязания, игры, экскурсии, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы в России 2015 и экологии, – сообщают в пресс-службе Мосгортура. – Продолжительность смен составляет 12 календарных дней с понедельника по пятницу. Занятия длятся либо четыре часа (без питания), либо шесть часов (с двухразовым питанием). Здесь все зависит от конкретного учреждения».

Записать детей в мастерские творческих каникул родители могут при личном визите непосредственно в само учреждение, для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Подробная информация представлена на сайте Мосгортура
 
Мастерские школьных каникул
Детская школа искусств имени Балакирева:  Ферганская ул., д. 23 (ЮВАО);
Московский музыкально-педагогический колледж: Солдатская ул., д. (ЮВАО);
Дом культуры «Зодчие»: Партизанская ул., д. 23 (ЗАО);
Дом культуры «Аструм»: пл. Победы, д. 1а (ЗАО);
Детская музыкальная школа № 71:Панфиловский пр-т, д. 24 (ЗелАО);
Колледж имени Галины Вишневской: Суздальская ул., д. 40б (ВАО);
Детская школа искусств № 11: ул. Паустовского, д. 5, корп. 3 (ЮЗАО);
Дом культуры «Алые паруса»: ул. Свободы, д. 91 (СЗАО);
Культурный центр ЗИЛ: Восточная ул., д. 4, корп.1 (ЮАО).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS