Ливни, грозы, град и шторм могут обрушиться на 8 регионов России

15 июля в восьми регионах России ожидаются ливни с грозами и градом, а также штормовой ветер с порывами более 25 метров в секунду, сообщает МЧС РФ.

Непогода прогнозируется в Приморском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, а также в Свердловской и Челябинской областях, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Сильный ветер, грозовые ливни и град могут нарушить работу систем жизнеобеспечения населения. Возможны обрывы линий связи и электропередачи, а также затруднения в движении транспорта.

Ранее мощный смерч прошел рядом с селом Турумбет в Давлекановском районе Башкирии. По словам очевидцев, стихия сорвала крыши домов и хозяйственных построек, повредила фасады зданий и перевернула грузовик. Информация о возможных пострадавших уточняется.