-->

Общество

назад

Лучшие шашисты САО живут в Тимирязевском районе

На севере столицы подведены итоги окружного турнира по шашкам. В отдельных категориях лучшими спортсменами стали представители Ховрина и района Беговой, однако в общекомандном зачете главную награду соревнований забрали шашисты из Тимирязевского.

Как сообщает пресс-служба Центра физкультуры и спорта САО, участниками окружного турнира стали порядка сотни человек из 15 районов округа. В интеллектуальных поединках соревновались мужчины и женщины от 18 до 52 лет. Победителей определяли в трех возрастных категориях. Среди самых юных спортсменов (от 18 до 30 лет) золотым призером стал житель Ховрина Шамиль Рамазанов. Среди шашистов постарше – от 31 до 45 – победителем признан Юрий Цветков из района Беговой. В категории от 46 до 52 лет равных не оказалось Павлу Мастяеву из Ховрина. Примечательно, что в числе призеров, занявших победные места, отметилась лишь одна представительница прекрасного пола – Тамара Воробьева из Тимирязевского района, ставшая бронзовой призеркой в самой старшей категории. Кстати, Тимирязевский по итогам турнира занял первое место общекомандного зачета, серебро честно заработали шашисты из Восточного Дегунина, а бронзу взяли спортсмены из Дмитровского района.