80 лет Великой Победе!

Лучших маляров и сварщиков «выращивают» в САО

На площадке Колледжа архитектуры и строительства № 7 подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди учащихся и преподавателей по двум специальностям – маляр и сварщик, в каждой из них представители САО заняли призовые места. Лучших маляров Москвы выбирали среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Специалистам, претендующим на победу в этой специальности, предстояло выполнить непростое задание, которое состояло из нескольких частей: теоретической и практической. Главным экзаменом для участников конкурса стала покраска стеновых панелей вододисперсионным составом с разбивкой панели и колошника. Победителем этого конкурса стал Ярослав Макуха из колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, расположенного в Юго-Восточном округе Москвы. А вот второе и третье место заняли студенты САО – Алена Петрова и Александр Сафонов (соответственно), представлявшие Колледж архитектуры и строительства № 7. 
Претенденты на звание лучшего сварщика среди студентов и мастеров производственного обучения также выполнили свой комплект заданий. В число победителей вошел еще один студент Колледжа архитектуры и строительства № 7 Юрий Лобачев, он занял второе место среди обучающихся. А Сергей Попков, мастер этого колледжа, занял третье место среди мастеров производственного обучения.