МАИ будет готовить кадры со школы

Московский авиационный институт присоединяется к системе «Школа-ВУЗ-Предприятие». В МАИ подписан договор с НПО «Энергомаш» и Инженерно-технической школой имени П. Р. Поповича, что позволит заранее готовить профильные кадры.
«Договор предусматривает создание на базе учебного заведения профильного класса ракетного двигателестроения. Преподаватели МАИ будут проводить занятия по математике, физике и информатике, вести спецкурсы и организовывать проектную деятельность с учащимися профильных классов. НПО «Энергомаш» выступит практической площадкой по темам спецкурсов и проектной деятельности», – сообщает пресс-служба МАИ.
Таким образом, учащиеся заранее получат знания о востребованных инженерно-технических и рабочих профессиях. Для большинства из них НПО «Энергомаш» впоследствии станет самым подходящим местом работы.