-->

Общество

назад

Максим Ликсутов: «Самое дорогое в жизни – время, его правильное использование – 90% успеха»

Восьмую смену молодежного форума «Грани будущего» закрыл глава транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов. Во встрече с руководителем департамента приняли участие не только парламентарии – «хозяева» смены из Западного округа, но и ребята из САО, которые приехали в подмосковные Химки специально, чтобы задать свои вопросы высокому гостю.
Восьмую смену молодежного форума «Грани будущего» закрыл глава транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов. Во встрече с руководителем департамента приняли участие не только парламентарии – «хозяева» смены из Западного округа, но и ребята из САО, которые приехали в подмосковные Химки специально, чтобы задать свои вопросы высокому гостю.

Более трех часов юные парламентарии не отпускали главу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В одних из первых рядов пытливых слушателей – председатели шести районных молодежных палат Северного округа – Дмитровского, Левобережного, Тимирязевского районов, Коптева, Аэропорт и района Беговой. Ребята засыпали Максима Ликсутова самыми разными вопросами: от личных, касающихся его увлечений, до рабочих, связанных непосредственно с деятельностью департамента. Глава транспортного комплекса столицы охотно делился с парламентариями своим опытом, давая советы на будущее.

 «Я посмотрел на ваше расписание и понял: у вас здесь очень плотный график. Но не забывайте, что режим очень важен, поэтому отнеситесь к нему серьезно. Самое дорогое в жизни – это время, и правильное его использование – это 90% успеха. Также очень важна коммуникация, живое общение, ведь именно из него вы сможете перенять необходимый опыт. И не забывайте про изучение языков, как минимум, английского. Вам это очень пригодится в жизни», – отметил Максим Ликсутов. На основе вопросов молодых парламентариев Максим Ликсутов рассказал слушателям о транспортной системе Москвы, проблемах и задачах, которые стоят перед правительством столицы, о парковках, прокате велосипедов, велодорожках и многом другом. Глава департамента отдельно остановился на приспособлении городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровье, подчеркнув, что сегодня это является одной из приоритетных задач в развитии города. Как рассказал Максим Ликсутов, в рамках программы «Транспорт Москвы без границ», нацеленной на создание безбарьерной, комфортной среды, до 2020 года в Москве планируется оборудовать 98% объектов транспортной системы. 

«Три часа пролетели незаметно. Я благодарен такой возможности принять участие во встрече с Максимом Ликсутовым. Нам дали отличную возможность получить ответы на все сложные вопросы о транспортной и дорожной инфраструктуре здесь и сейчас», – отметил гость форума от САО, председатель молодежной палаты района Аэропорт Анатолий Недышилов.

instruction.jpg

стоимость капремонта.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS