-->

Общество

назад

Маленькие москвичи отдыхают по-новому

«Мы поставили в этом году задачу внедрить новый стандарт организации отдыха, в первую очередь, конечно, речь идет о семьях льготных категорий и детях-инвалидах, - приводит слова мэра столицы Сергея Собянина газета «Московская правда».
«Мы поставили в этом году задачу внедрить новый стандарт организации отдыха, в первую очередь, конечно, речь идет о семьях льготных категорий и детях-инвалидах, - приводит слова мэра столицы Сергея Собянина газета «Московская правда». - В этом году у нас внедрена электронная запись в оздоровительные лагеря, обеспечено новое качество проезда детей до места отдыха, улучшены безопасность и условия».
В этом году Москва выкупила более 130 тысяч детских путевок, 58 тысяч из них будут полностью оплачены за счет бюджета Москвы. Оформить путевку теперь можно и вовсе без визита в органы власти, изменено содержание отдыха – внедрены новые программы.
«Тема детства – одна из приоритетных тем Года культуры в Москве, - отметил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков. - Старт оздоровительной кампании дан еще 25 апреля. На портале государственных и муниципальных услуг Москвы открылась запись детей на отдых. В этом году мы впервые сократили походы москвичей по всем инстанциям, путевку теперь можно получить автоматически по интернету, а в управу нужно прийти только в том случае, если система не нашла льготника в реестре, но такие случаи единичны».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS