80 лет Великой Победе!

Маёвский беспилотник представлен на военно-промышленной конференции

Маёвская разработка — мобильный многоцелевой беспилотный вертолет семейства «Ворон» – была представлена на военно-промышленных конференций «Перспективы развития роботизированных комплексов и комплексов с беспилотными летательными аппаратами», которая прошла в сентябре в подмосковном Красноармейске.

Представил беспилотник главный конструктор КБ «Искатель» Дмитрий Дьяконов.

Представленный аппарат имеет взлетный вес 45 кг, масса его целевой нагрузки составляет до 15 кг. БЛА оснащен двигателем, мощность которого составляет 12 л.с. А продолжительность полета независимо от скорости составляет два часа.

Кроме того, в рамках мероприятий конференции с докладом о кадровых вопросах в военно-промышленном секторе выступил проректор Московского авиационного института Михаил Куприков, поделившийся с коллегами достижениями МАИ в области подготовки молодых специалистов. Он рассказал о принципах взаимодействия университета с организациями-заказчиками, о новых технологиях в образовательном процессе, обратил внимание на особенности, которые могут возникнуть в деятельности базовых кафедр.

Ирина Сторожева