Медведев заявил, что сохранить Россию можно только победой в СВО

Сохранение России возможно только через победу в спецоперации, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на форуме «Территория смыслов».
По его словам, сохранение страны — общая задача для всех российских политических сил, и в этом вопросе позиции всех фракций совпадают, отметил зампред Совбеза.
Медведев подчеркнул, что западным странам не удалось подчинить Россию через «договоренности», что вызвало у них сильное разочарование. Именно поэтому, по его словам, теперь они открыто используют Украину как таран для уничтожения России.
«Наши противники всегда пытались расшатать наше государство — как бы оно, кстати, ни называлось: Российская империя, Советский Союз или нынешняя Российская Федерация», — добавил он.
Политик напомнил, что в качестве инструмента давления против России применяются «запредельные» санкции, число которых уже достигло примерно 30 тысяч. По его словам, ни одно государство в мире ранее не сталкивалось с такими ограничениями, а давление ощущается «со всех сторон».
Он отметил, что Россию испытывают на прочность, поскольку она не нравится Западу: страна большая, сильная, гордая и не позволяет собой управлять.
Ранее Владимир Путин заявил, что Россия сделает все для победы и добьется поставленных целей. Президент подчеркнул, что российские военные в зоне СВО сражаются за свою Родину, а все граждане страны их поддерживают.