Министр обороны Израиля объявил о захвате крепости крестоносцев Бофор в Ливане

Армия Израиля установила контроль над крепостью крестоносцев Бофор в Ливане, сообщил министр обороны еврейского государства Исраэль Кац на своей странице в соцсети X.

По его словам, израильские военные также пересекли реку Литани и заняли хребет Бофор — одну из важнейших стратегических точек в регионе. Кац отметил, что это сделано для обеспечения безопасности войск.

Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по Бейруту, чтобы ликвидировать командующего силами специального назначения «Радван» шиитского движения «Хезболлах».

В канцелярии главы правительства заявили, что боевики под руководством «Радван» несут ответственность за обстрелы населенных пунктов Израиля и нападения на военнослужащих ЦАХАЛ.