-->

Общество

назад

Мобильные приложения "По музеям", «Веломосква» и «Ситиграм» стали призерами столичного хакатона

Мобильное приложение для прокладки маршрутов между объектами культурного наследия "По музеям" признано победителем первого хакатона портала открытых данных столичного правительства.
Мобильное приложение для прокладки маршрутов между объектами культурного наследия "По музеям" признано победителем первого хакатона портала открытых данных столичного правительства.
В хакатоне (взаимодействие специалистов в области разработки программного обеспечения для решения какой-либо проблемы) приняли участие более ста программистов, дизайнеров и аналитиков, разделившихся на 25 команд, соревновавшихся между собой.
Первое место конкурса завоевали Владислав Карпачев и Всеволод Рымарь (приложение «По музеям»), «серебро» у Дмитрия Паржецкого и Алексея Макарова (приложение «Веломосква»), «бронза» у Игоря Баринова и Дарьи Ковальчук (мессенджер "Ситиграм").
Повысить уровень информированности москвичей, повлиять на экономику города с помощью новых проектов – лишь часть задач, которые позволил решить первый хакатон, организованный Правительством Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS