80 лет Великой Победе!

Молодежный совет Северного округа ждут перемены

Молодежный совет Северного округа ждут перемены, сообщил его руководитель Олег Лукин на заседании Координационного совета по взаимодействию префектуры САО с органами местного самоуправления.
По словам Олега Лукина, в последнее время работа совета просела: нет крупных мероприятий, контакт с вузами ослаблен, Молодежные палаты, которые раньше были сформированы почти при каждом Совете муниципальных депутатов, теперь функционируют далеко не везде. В феврале совет ждут перемены, которые призваны объединить молодежь округа. Органы исполнительной власти, по мнению Олега Лукина, могут помочь в налаживании контакта с местными молодежными организациями и в создании новых, в организации мероприятий окружного уровня и т.п. Глава совета напомнил, например, что одним из самых крупных молодежных мероприятий в САО был субботник в парке Северного Речного вокзала, который собирал до полутора тысяч школьников и студентов.
Префект округа Владислав Базанчук призвал начать с взаимодействия организаций. Так, в минувшем году больших успехов добилась «Молодая гвардия «Единой России» - на их счету немало добрых дел и интересных молодежи мероприятий. Руководители этих окружных организаций в ближайшее время подготовят предложения по дальнейшей работе в САО.