Общество

назад

Москва сохраняет темпы дорожного строительства

Москва сохраняет темпы дорожного строительства
Для Северного округа столицы большое значение имеет реконструкция двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе (1, 3, 5 пусковые комплексы) (4,5 км) – ее планируется открыть в августе.
Около десяти больших объектов дорожно-транспортной сети планируется сдать в эксплуатацию с июля по сентябрь этого года. Для Северного округа столицы большое значение имеет реконструкция двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе (1, 3, 5 пусковые комплексы) (4,5 км) – ее планируется открыть в августе.
Кроме того, в июле планируется завершить работы на автодороге «деревня Рассказовка – городское поселение Московский». В этом же месяце завершатся работы на эстакадах съезда № 5, дублеров № 1 и № 2 в составе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД.
Завершатся работы и на многоуровневой развязке в районе станции метро «Улица Академика Янгеля». Также август запланировано открытие транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом (6,6 км).
Несколько объектов строители планируют завершить и в сентябре. Это Можайский путепровод и участок МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе (3,1 км).
Реконструкция транспортных развязок остается одним из приоритетов Правительства Москвы. «С 10–5 км дорог, реконструируемых и строящихся в 2010 году, мы вышли на 80 километров, – сказал Сергей Собянин. – Для Москвы это огромные показатели, жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS