Общество

назад

Музей «Экпериментаниум» на Соколе награжден премией «За верность науке»

Музей «Экпериментаниум» на Соколе награжден премией «За верность науке»
Вчера в Москве состоялась церемония вручения премии «За верность науке». Награды за популяризацию научной мысли в России вручал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Лучшим научно-популярным проектом года назван музей «Экпериментаниум», а обладателем антипремии за распространение лженаучной информации стал телеканал Рен-ТВ за цикл документальных фильмов.

Вчера в Москве состоялась церемония вручения премии «За верность науке». Награды за популяризацию научной мысли в России вручил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В нынешнем году премия вручалась в шести номинациях. Лучшей телевизионной программой о науке стала программа «Academia» канала Культура, лучшим печатным СМИ, освещающим научные вопросы, газета «Троицкий вариант – Наука», интернет-проектом – сайт «Постнаука», а популяризатором года стал Александр Марков, автор книги «Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий». Не обошлось и без вручения антипремии, которую присуждают за распространение лженаучной информации. Ее получил телеканал Рен-ТВ за цикл документальных фильмов.

Музей «Экспериментаниум», расположенный в районе Сокол САО, назван лучшим научно-популярным проектом года. В этом необычном музее каждый посетитель может не только посмотреть уникальные экспонаты, но провести с ними настоящие научные опыты, то есть попробовать себя в роли ученого. В «Экспериментаниуме» постоянно проводятся интереснейшие образовательные и шоу-программы, мастер-классы, способные увлечь и детей и взрослых. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS