Мужчину госпитализировали после драки в московском метро

Мужчина был госпитализирован после драки в московском метро, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установили правоохранители, конфликт между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области произошел в вестибюле станции. Спор перерос в драку, во время которой один из гостей города получил удар кулаком и упал на пол, в результате чего получил травму головы. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи пришли к выводу, что его здоровью был причинен тяжкий вред.

В отношении участников драки были составлены протоколы по административной статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Фигурант задержан, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Санкт-Петербурге 21-летняя девушка и ее подруги 15 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились с 25-летним жителем Псковской области. Мужчина сделал им замечание, после чего девушки избили его. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.