На сайте Белого дома появились мини-игры про стену на границе и мигрантов

Белый дом запустил на своем сайте новую страницу с мини-играми, отсылающими к решениям администрации президента США Дональда Трампа.

Сейчас на странице доступно пять игр. Одна из них, Flappy Bill, напоминает популярную в прошлом мобильную игру Flappy Bird: игрок управляет белоголовым орланом, который держит в лапах законопроект и должен избегать столкновений с препятствиями.

Среди игр есть и «Построй стену» — клон «Тетриса», в котором из падающих деталей нужно выстроить стену на границе с Мексикой. Также представлена игра «Побег через Рио», отсылающая к реке Рио-Гранде, служащей границей между США и Мексикой. Геймплей здесь выполнен по принципу «Змейки»: персонаж перемещается по полю и собирает фигурки, напоминающие мигрантов.

Еще две игры посвящены здоровому питанию: в них пользователь убирает с конвейера вредную еду, чтобы она не попала в школы. Девиз этих игр — «Сделать Америку снова здоровой», что отсылает к кампании министра здравоохранения и социальных служб США Роберта Кеннеди-младшего.

В последней доступной игре нужно сачком ловить падающие предметы у Белого дома. На сайте также указано, что вскоре появится еще одна мини-игра.

Кроме того, в соцсети X вышла серия постов с продвижением этих игр. В роликах сайт с мини-играми был стилизован под логотипы Sega, PlayStation и Nintendo.

Ранее Трамп опубликовал свой рейтинг лучших президентов США за всю историю страны. Все главы государства разделены на шесть категорий: «Величайшие», «Великие», «Почти великие», «Средние», «Ниже среднего» и «Неудачники». Единственным президентом в первой категории оказался сам Трамп. При этом в списке не упоминаются, например, Гарри Трумэн, Дуайт Эйзенхауэр и Джон Кеннеди.